/ /

26 ноября стартует выставка "ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ" в Минске

26 ноября стартует выставка "ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ" в Минске

03 октября 2014, 16:47    1637
26 ноября стартует выставка

26-28 ноября 2014 года в г. Минске, в выставочном павильоне "НВЦ «БЕЛЭКСПО»" (ул. Я.Купалы, 27), состоится один из масштабных в Беларуси и странах СНГ выставочных проектов - "ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ". С периодичностью один раз в два года на этой выставке демонстрируется новейшая и самая перспективная техника, технологии и оборудование в области безопасности.

Масштаб предстоящего мероприятия легко представить по обширному спектру тематических направлений. На стендах будут продемонстрированы интегрированные системы безопасности и жизнеобеспечения объектов, системы охранного телевидения и наблюдения, а также ограничения и контроля доступа, инженерно-технические средства охраны и противопожарной защиты, охранная, пожарная и охранно-пожарная сигнализация.

На стендах участников проекта будут представлены новейшие разработки в области безопасности транспортных систем и дорожного движения, инженерное оборудование границы и пограничных пунктов пропуска, технические средства пограничного и таможенного контроля. Живой интерес посетителей традиционно вызывают разделы – "Криминалистическая техника, средства обеспечения охраны правопорядка, борьбы с преступностью и терроризмом", "Средства и системы связи", "Специальные транспортные средства", "Экипировка, оружие и средства самозащиты".

Например, в рамках обеспечения антитеррористической безопасности в большинстве видеосистем, размещенных в общественных местах (безопасных городов, банков, торговых центров, рынков, вокзалов, аэропортов, метро) большой популярностью пользуется детектор оставленных предметов. Прибор позволяет регистрировать объекты, которые находились в движении, а затем остановились на заданный промежуток времени. В масс-медиа выходит немало публикаций, посвященных противокражным системам. Их авторы рассказывают о видах EAS-оборудования, о новинках и о том, как выбрать системы и поставщика и т.д. О развитии белорусского рынка противокражного оборудования в целом, и какие изменения он претерпевает – будут ответы в тематическом разделе выставки "Личная безопасность, средства индивидуальной защиты и охраны имущества граждан". Традиционно, это направление популярно у посетителей.

Для делегаций специалистов, намеренных побывать на выставке, будет интересен раздел о защите информации, средствах сбора и передачи данных. Следуя приоритетным направлениям, организаторы выставки большое внимание уделят актуальным вопросам промышленной безопасности, охране и гигиене труда, а также экологии, технике и средствам радиационной, химической и биологической защиты. В фокусе выставки будут представлены услуги безопасности, юридические консультации, а также вопросы страхования, аудит, подготовка кадров, электронные и печатные издания, информационные системы. Деловая программа выставки насыщена организацией специализированных семинаров, состоятся круглые столы и презентации участников выставки.

В программе мероприятия предусмотрены показательные выступления кинологического центра Вооруженных Сил, а также кинологов Государственного таможенного комитета и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь. Традиционно на выставку "ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ" съезжаются специалисты из многих стран мира, чтобы провести переговоры с партнерами, обсудить актуальные вопросы данного направления деятельности. Например, в 2012 году, в предыдущей выставке, приняли участие 111 экспонентов, представивших продукцию международных компаний, предприятий и фирм из 13 зарубежных стран (Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, Кореи, Польши, России, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии).

Масштаб и общественное значение предстоящей выставки "ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ" трудно переоценить, так как ее цель в полной мере отражается в государственном подходе к защите жизненных интересов человека. Мероприятие проводится под эгидой Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности. Официальную поддержку мероприятию оказывают Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь, Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения, Министерство иностранных дел, Министерство информации, Министерство обороны, Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство торговли, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство труда и социальной защиты, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство энергетики, Министерство юстиции, Национальная академия наук Беларуси, Комитет государственной безопасности, Государственный комитет по науке и технологиям, Государственный военно-промышленный комитет, Государственный пограничный комитет, Государственный таможенный комитет, Минский горисполком.

Генеральный информационный партнер выставки – портал по безопасности Sec.Ru. Генеральный стратегический партнер - отраслевой lifestyle-журнал по теме безопасности RUБЕЖ. Организаторы выставки "ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ" – унитарное предприятие "Экспофорум" и РУП "НВЦ «БЕЛЭКСПО»".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3987 s
queries: 161 (0.0533 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.