/ /

В Ижевске завершена реализация проекта «Безопасный город»

В Ижевске завершена реализация проекта «Безопасный город»

02 февраля 2016, 16:54    1667
В Ижевске завершена реализация проекта «Безопасный город»

Силами сотрудников «Ростелекома» завершена реализация проекта «Безопасный город» в Ижевске, в где модернизировали систему контроля и видеонаблюдения. Заказчиком выступило Управление гражданской защиты ижевской горадминистрации, заинтересованное в повышении скорости реагирования экстренных служб на различные происшествия в людных местах столицы Удмуртии.

Основной задачей «Безопасного города» стало усиление контроля над безопасностью и поддержание общественного правопорядка. По словам чиновников, система показала себя эффективной и надежной.

Круглосуточный мониторинг осуществляют 45 камер видеонаблюдения, смонтированных сотрудниками «Ростелекома» на участках, рекомендованных представителями регионального управления МВД. Работа камер осуществляется вне зависимости от условий среды, благодаря использованию моделей, устойчивых к перепадам температур и оснащенных инфракрасными датчиками, срабатывающими при плохой видимости.

Представители заказчика высоко оценили возможности «Безопасного города», прогнозируя скорое снижение уровня преступности за счет пресечения правонарушений и быстрейшего реагирования спецслужб. Информация, поступающая с камер в единую систему, может использоваться для проведения оперативно-разыскных работ, восстановления хода событий, внимательного изучения спорных аспектов ДТП.

Благодаря работе в режиме реального времени и высокой четкости отображаемой картинки операторы, сидящие перед мониторами в МВД и Единой диспетчерской службе, могут просматривать лица людей, фиксировать номерные знаки автомобилей. Столь высокое качество трансляции достигается за счет передачи данных по волоконно-оптическим кабелям.

Напомним, что право создать «Безопасный город» в Ижевске ПАО «Ростелеком» получило по итогам тендера, проведенного в 2014 году. Компания смогла предложить наилучшие условия сотрудничества.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8464 s
queries: 168 (0.2415 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.