/ /

Владимир Путин подписал закон об одностороннем расторжении контракта

Владимир Путин подписал закон об одностороннем расторжении контракта

11 июня 2013, 16:58    1766
Владимир Путин подписал закон об одностороннем расторжении контракта

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Данная информация размещена на сайте Кремля.

«Федеральным законом вносятся изменения в ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в целях предоставления сторонам государственного и муниципального контракта гражданско-правового договора права одностороннего отказа от исполнения контракта», — разъясняется в сообщении.

Теперь заказчику предоставлено право отказаться от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством в случае, если это было предусмотрено данным контрактом, а поставщику — если в контракте было предусмотрено такое право заказчика.

Кроме того, законом определяется механизм взаимодействия заказчика и поставщика при расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от его исполнения. Так, устанавливаются порядок и сроки информирования сторон контракта о намерении его расторгнуть, обязанность стороны контракта отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от его исполнения, если другая сторона в течение установленного срока устранит нарушения условий контракта, которые послужили основанием для принятия такого решения.

При этом сведения о поставщике, с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, Федеральный закон об одностороннем расторжении контракта был принят Государственной Думой 15 мая 2013 года и одобрен Советом Федерации 29 мая текущего года.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2740 s
queries: 160 (0.0231 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.