/ /

Мониторинг безопасности гостиниц Москвы будет вестись в реальном времени

Мониторинг безопасности гостиниц Москвы будет вестись в реальном времени

05 августа 2013, 13:21    1657
Мониторинг безопасности гостиниц Москвы будет вестись в реальном времени

У руководства Москвы в ближайших планах создание единой системы мониторинга безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц города. Об этом газете «Известия» сообщил заместитель и.о. председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов. Главная новизна системы будет состоять в том, что сведения об уровне безопасности в той или иной гостинице будут поступать в реальном времени, а не в результате очередной проверки, как было прежде. К нововведениям относится и публикация специальной брошюры, содержащей рассказ о необходимых мерах предосторожности, которые нужно соблюдать в Москве. Брошюра будет переведена на 8 языков.

Для создания единой системы власти запросят у руководства гостиниц информацию о системы пожарной безопасности, об управлении эвакуацией, охранной сигнализации и другие сведения. Таким образом власти заботятся не только о безопасности постояльцев, например, предупреждение краж, но и думают о безопасности гостиницы как важного городского объекта.

Георгий Мохов отметил, что в зависимости от класса и масштаба отелей будет зависеть и необходимый уровень безопасности. Например, отель, принимающий высокопоставленные делегации, должен значительно отличаться уровнем обеспечения безопасности от хостеля.

Создаваемая система мониторинга безопасности позволит в любой момент понять, каков уровень защищенности любого гостиничного объекта столицы. В результате создания системы будет сформирован корпус методических материалов, которыми будут руководствоваться гостиницы в процессе паспортизации.

Специалисты уже сейчас отмечают определенные сложности при реализации этого проекта. Представитель Федерации рестораторов и отельеров России высказал предположение, что проблемы могут возникнуть при запросе видеоматериала с камер видеонаблюдения в гостиницах. Большинство представительных клиентов гостиниц против видеосъемки их пребывания там.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2814 s
queries: 166 (0.0243 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.