Снегоуборочную технику Ульяновска оборудуют системой ГЛОНАСС

Share to Telegram Share to VK
clock 11 декабря 2013, 15:43
Снегоуборочную технику Ульяновска оборудуют системой ГЛОНАСС

С 20 декабря за работой снегоуборочной техники Ульяновска будет следить система ГЛОНАСС. Поручение об этом дала глава города Марина Беспалова. Об этом агентству "ИТАР-ТАСС" сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Ильдус Юсупов.

Он пояснил, что на данный момент к системе подключена примерно половина всей техники предприятия "Дорремстрой". Система ГЛОНАСС позволит не только следить за ходом работ по уборке снега, но и поможет скоординировать действия дорожников, распределить технику по участкам, а также выявлять нарушения и простой снегоуборочного транспорта. Планируется, что благодаря использованию ГЛОНАСС рентабельность использования спецтехники удастся повысить примерно на 30%.

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.