/ /

В управление МЧС по Севастополю поступил ПАК "Стрелец-Мониторинг"

В управление МЧС по Севастополю поступил ПАК "Стрелец-Мониторинг"

30 мая 2014, 11:41    1866
В управление МЧС по Севастополю поступил ПАК


Социальные объекты присоединенного к РФ города федерального значения Севастополя в ближайшее время будут оборудованы системами оповещения о пожарах в соответствии с новой редакцией закона № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

Накануне в Главное управление МЧС по Севастополю поступил программно-аппаратный комплекс "Стрелец-Мониторинг" - единственный, отвечающий требованиям изменений в законе.

Нововведения в законодательстве, вступающие в силу в июле 2014 года, касаются передачи сигнала о пожаре на объектах социальной сферы – школах, детсадах, больницах, интернатах и т.д. Извещение должно поступать на пульт МЧС без посредников по специально выделенному радиоканалу. 

ПАК "Стрелец-Мониторинг" специально создан для нужд МЧС России. По словам руководителя учебного центра компании "Аргус-Спектр" (производитель "Стрельца") Дмитрия Лунева, используемый способ радиосвязи позволяет максимально быстро и просто оснастить любой объект системой противопожарной сигнализации. 

Как показала практика, на деле оборудование "Стрельцами" школ, больниц, детсадов идет не так быстро. В Москве, например, из более чем 4 тысяч объектов социальной сферы к маю 2014 года были подключены к "Стрельцам" 1128. Технические же возможности позволяют подключать по 5-7 объектов в день. 

Ранее министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский сообщил о переговорах по оснащению крымских школ пожарными сигнализациями производства саратовской группы компаний "Рубеж". По словам представителя компании, оборудование "Рубежа" совместимо со "Стрельцом". "В защищаемом здании устанавливается объектовая станция "Стрелец-Мониторинг", информация на которую поступает от приемно-контрольного прибора тм Рубеж при помощи специального оконечного устройства", - объяснила ведущий инженер-проектировщик ОО "ТД "Рубеж" Анастасия Кондрич.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4329 s
queries: 166 (0.0825 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.