/ /

В Перми начал работу центр сопровождения госзакупок

В Перми начал работу центр сопровождения госзакупок

06 июня 2014, 14:10    1723
В Перми начал работу центр сопровождения госзакупок

Накануне, 5 июня, в Перми открылся первый в России Единый центр сопровождения контрактной системы (ЕЦСКС). Одним из создателей проекта стал Банк Москвы. Правительство края, Торгово-промышленные палаты России и края, ОАО "Единая электронная торговая площадка" также приняли активное участие в разработке проекта.

В числе главных задач создатели ЕЦСКС видят обеспечение доступности торгов в рамках 44-ФЗ для малого и среднего бизнеса. Центр будет работать в формате "одного окна": представители бизнеса получат полный пакет финансовых и банковских услуг в связи с участием в торгах по 44 и 223 федеральным законам. Кроме того, там готовы помогать решать технические вопросы включения в систему электронных торгов и оказывать консультационную помощь.

По заявлению Александра Ястриба, первого заместителя президента - председателя правления Банка Москвы, центр будет способствовать привлечению компаний из сегментов малого и среднего бизнеса к участию в федеральной контрактной системе. Благодаря ЕЦСКС пермский бизнес должен получить доступ к многомиллиардному рынку госзаказа. География подобных центров до конца текущего года будет расширяться. ЕЦСКС откроются в Московской области, Санкт-Петербурге, Красноярске, Хабаровске и Краснодаре.

Евгений Турняк, сотрудник пермской компании "Випакс+", считает, что открытие такого центра будет полезно для молодых, только начинающих работать компаний. Чтобы молодому бизнесу быть конкурентоспособными на рынке систем безопасности, нужно обладать множеством знаний и умений, на приобретение которых порой не хватает времени. Кроме того, возможность оказания консультаций по законодательным актам и оформлению документов сэкономит для компании время и силы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3746 s
queries: 161 (0.0456 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.