/ /

Аэропорт Улан-Удэ нарушил правила хранения записей с видеокамер

Аэропорт Улан-Удэ нарушил правила хранения записей с видеокамер

25 сентября 2014, 16:13    1851
Аэропорт Улан-Удэ нарушил правила хранения записей с видеокамер

Бурятская транспортная прокуратура выявила в международном аэропорту Улан-Удэ ряд нарушения требований законодательства о транспортной безопасности. Среди самых серьезных недостатков в работе аэропорта отмечены такие, как нарушений требований по хранению в установленные сроки информации с видеокамер, скопление мусора вдоль периметрового ограждения, неправильный досмотр пассажиров.

В результате в отношении компании ООО "Аэропорт Байкал" возбуждено дело об административном правонарушении и направлено исковое заявление о понуждении выполнить регламенты транспортной безопасности. Объект был оштрафован на 50 тысяч рублей. На сегодняшний день выявленные нарушения устранены, и хранение видеозаписей с камер наблюдения в необходимые сроки обеспечивается.

Дмитрий Морозов, сотрудник компании Dallmeier в России, прокомментировал для журнала RUБЕЖ особенности функционирования систем безопасности аэропортов в Европе. По его словам, порой правила, регламентируемые на западе, совершенно чужды российским требованиям в области обеспечения безопасности транспортных объектов. Например, за летным полем может вестись только видеомониторинг без сохранения архива записей, так как под прицел видеокамеры может попасть человек.

Кроме того, на территории европейских аэропортов, если требования к ведению записи всё же предъявляются, то эта запись может вестить параллельно в две точки архива. Таким образом, даже если что-то произойдёт с самой системой или серверным помещением, всегда останется копия видеозаписи.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2710 s
queries: 161 (0.0191 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.