/ /

Составлена "дорожная карта" высотного строительства

Составлена "дорожная карта" высотного строительства

26 сентября 2014, 13:40    1611
Составлена

Минстрой России начнет ликвидировать правовые пробелы в вопросах высотного строительства, сообщает сайт ведомства. Такую информацию озвучила Елена Сиэрра, заместитель главы министерства, в рамках форума небоскребов 100+ Forum Russia, прошедшем в Екатеринбурге. 

Оргкомитет 100+ Forum Russia, возглавляемый Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Менем, создал "Дорожную карту высотного строительства РФ" на 2015 год. Подготовка и формирование нормативной базы для высотного строительства в России на период до 2016 года является ключевой целью документа. В скором времени при министерстве создадут рабочую группу по доработке и реализации мер "Дорожной карты". 

Журнал RUБЕЖ обратился к компании, специализирующейся на проектировании, за комментарием - какие аспекты нужно предусмотреть в этом документ. Инженер-проектировщик слаботочных систем ООО "Кантри парк" Алексей Игнатов считает, что в связи с трагедией в Красноярске для высотных зданий нужно обязательно предусматривать специальные безопасные комнаты, своеобразные капсулы безопасности. 

"Речь идет о специальных помещениях с герметичными дверями, которые могут выдержать под натиском пожара до момента эвакуации людей.  Это очень важно, потому что для высоток актуален вопрос именно эвакуации. Сейчас на рынке существуют системы видеонаблюдения, которые предусматривают встроенную детекцию дыма и огня. Повсеместное применение таких комплексных систем также положительно скажется на безопасности высотных зданий. Кроме того, необходимо привести в соответствие нормы МГСН (Московской городской службы недвижимости) с нормативной базой  всех регионов страны".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3253 s
queries: 161 (0.0201 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.