/ /

Видеокамеры придут на смену парковочным картам

Видеокамеры придут на смену парковочным картам

16 октября 2014, 13:12    1661
Видеокамеры придут на смену парковочным картам

Регистрировать автомобильные номера на московских плоскостных парковках будут благодаря видеокамерам со специальным программным обеспечением, сообщает портал M24.ru  со ссылкой на руководителя ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Александра Гривняка. Нововведение нацелено на постепенный уход от магнитных карточек.

Номерные знаки будут идентифицироваться на въезде стоянки. С этого момента начинается отсчет времени пребывания на парковке. Новшество не коснется платных парковок  улично-дорожной сети.

Время, когда видеокамеры заменят парковочные карты, пока не определено.

Журнал RUБЕЖ поинтересовался у технического директора компании "ЛУИС+", какими техническими характеристиками должно обладать такое оборудование. Федор Жидомиров уточнил, что самое эффективное решение в этом случае - установить видеокамеру на въезд парковки.

"Распознавание автомобильных номеров – не самая сложная задача для современных камер видеонаблюдения. Алгоритмы распознавания номеров типовые, их можно приобрести и встроить в любую систему. На магистралях видеокамеры испытывают большее воздействие – пыль, грязь – поэтому и требования к камерам выше. В случае с парковками это не так – машина въезжает через достаточно узкое пространство и тормозит. Однако камера должна быть рассчитана на использование в  ночное время и не слепнуть при ярком встречном освещении фарами. Для этого в ней должен быть реализован широкий динамический диапазон", - пояснил собеседник журнала.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6326 s
queries: 161 (0.1801 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.