/ /

Памятники ВОВ возьмут под видеонаблюдение

Памятники ВОВ возьмут под видеонаблюдение

06 ноября 2014, 17:24    1830
Памятники ВОВ возьмут под видеонаблюдение

Общероссийская организация "Офицеры России" попросила МВД накануне памятной для каждого жителя нашей страны даты – 70-летия празднования победы в Великой Отечественной войне, увеличить охранный комплекс воинских мемориалов и организовать за ними круглосуточное видеонаблюдение. Антон Цветков, председатель президиума "Офицеров России", прокомментировал ситуацию.

Для борьбы с вандалами, разрушающими и оскверняющими мемориалы, представляющие ценность для граждан РФ, МВД активизирует полицейские патрули и поспособствует масштабной установке видеокамер для наблюдения за памятниками ВОВ. 

В обращении Антона Цветкова к главе МВД Владимиру Колокольцеву говорится, что вынужденная мера поспособствует в борьбе с вандализмом и пьянством у памятников. 

Стоит отметить, что случаи вандализма отмечаются по всей стране. Подобные действия ведут не только к нарушению закона, но и наносят моральный ущерб большому количеству людей. 

Антон Цветков прокомментировал инициативу "Офицеров России" для журнала RUБЕЖ. По словам спикера, видеокамеры изменят количество актов вандализма в меньшую сторону. "Речь идет не только о вандалах, но и о том, что в районе памятников собираются различные люди. Кто-то из них выпивает, кто-то ведет себя неподобающим образом. Не так, как человек должен себя вести на территории, прилегающей к памятнику. Наличие камеры - это серьезный профилактический эффект. И мы просим не только установить камеры – очень важным аспектом является то, что мы предлагаем скорректировать маршруты патрульное-постовой службы таким образом, чтобы они проходили возле памятников и мемориалов", - сообщает Антон Цветков.

По мнению председателя президиума "Офицеров России", такие предупредительные меры снизят вероятность собрания в этих местах асоциальных элементов и случаев вандализма. 

"Муляжи камер, я считаю, устанавливать не нужно – подключить настоящую камеру, работающую на результат, не так дорого. Зачем заниматься профанацией и тратить деньги на муляжи, когда лучше поставить нормальные камеры. Если оптимизировать бюджет, то это обойдется не так дорого, как кажется. Я думаю, в МВД наше предложение поддержат", - подводит итог спикер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3255 s
queries: 161 (0.0333 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.