/ /

РСВО направило жалобу на московские тендеры в ФАС

РСВО направило жалобу на московские тендеры в ФАС

20 февраля 2015, 14:13    1677
РСВО направило жалобу на московские тендеры в ФАС

РСВО направило жалобу на московские тендеры в ФАС ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) направило в ФАС жалобу на тендеры на разработку проектов по благоустройству улиц и магистралей столицы, сообщают "Ведомости".

Речь идет о семи конкурсах общим бюджетом более 700 млн рублей, которые объявили организации, подведомственные московскому правительству, в конце прошлого года. Выбранные по результатам тендеров подрядчики должны были учесть в будущих проектах ликвидацию воздушных линий связи и перенос их в подземную канализацию.

РСВО настаивает на проверке соблюдения организаторами антимонопольного законодательства и отмене тендеров. В частности, руководство "Российских сетей вещания и оповещения" считает, что требование переноса линий связи под землю противоречит антимонопольным нормам, потому что накладывает ограничение для организаций, работающих с воздушными линиями. Увеличение количества улиц, на которых должен быть осуществлен этот перенос, приведет к уничтожению информационно-оповестительной сети столицы, указывается в тексте жалобы. Также РСВО подчеркивает, что на базе их инфраструктуры строят сети и другие операторы связи. Для них перенос линий связи будет означать потерю альтернативы в плане размещения кабелей, а для РСВО – дополнительного дохода.

В пресс-службе РСВО журналу RUБЕЖ уточнили, что направленная в ФАС жалоба составлена в отношении дирекции капитального ремонта, а также государственного казенного учреждения по капитальному ремонту моногоквартирных домов Москвы "УКРиС", подведомственных департаменту капитального ремонта мэриия Москвы. В компании считают, что прежде чем принимать какие-либо кардинальные решения в этой области, необходимо провести полную инвентаризацию воздушно-кабельной инфраструктуры города. Методика этой инвентаризации, разработанная при активном участии ФГУП РСВО, была утверждена Правительством Москвы в 2010 году.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2970 s
queries: 161 (0.0217 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.