/ /

Мировой лидер по производству титана запустил новую систему оповещения о ЧС

Мировой лидер по производству титана запустил новую систему оповещения о ЧС

27 февраля 2015, 15:53    1771
Мировой лидер по производству титана запустил новую систему оповещения о ЧС

Мировой лидер по производству титана запустил новую систему оповещения о ЧСНа территории ВСМПО введена в эксплуатацию новая автоматизированная система оповещения о ЧС. По данным РИА "ФедералПресс", ее установка заняла 4 месяца.

Новая система автоматически срабатывает от датчиков контроля кислотности, дыма и иных факторов, вызывающих угрозу человеческой жизни. Программа классифицирует сигнал по зоне ответственности и посылает сообщение дальше на центральный пункт. После этого запускается механизм оповещения руководящего состава.

Начальник цеха связи и коммуникаций корпорации ВСМПО-АВИСМА Вадим Солдатов сообщил журналу RUБЕЖ, что на территории ВСМПО было установлено оборудование томской марки "Грифон". "До этого у нас стояла обычная П-164, она устарела, и от МЧС было выписано предписание о том, что систему необходимо заменить.Мы ориентировались на системы оповещения, установленные в области. Выбор осуществлялся между несколькими отечественными производителями, среди которых было оборудование П-166 и "Грифон", который мы в итоге и выбрали".

По словам Солдатова, это оборудование больше всего подошло по нескольким параметрам: оно отечественного производства, его стоимость ощутимо ниже аналогов. "Кроме того, это единственная из всех систем, которая может применяться на транспорте. Огромным плюсом стало то, что оборудование может осуществлять перехват радиоканалов, телевизионного вещания. Однако эти функции мы не использовали за ненадобностью. С помощью оборудования можно делать оповещение по мобильным и стационарным телефонам, оповещение с помощью sms-сообщений. Ну и конечно, присутствует традиционное оповещение – сирены и громкоговорители", - резюмировал спикер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3643 s
queries: 161 (0.0516 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.