/ /

Сыктывкар тестирует уникальную систему телеоповещения "Унисон телевидение"

Сыктывкар тестирует уникальную систему телеоповещения "Унисон телевидение"

07 апреля 2015, 12:40    1662
Сыктывкар тестирует уникальную систему телеоповещения

Сыктывкар тестирует уникальную систему телеоповещения "Унисон телевидение"Столица Республики Коми – город Сыктывкар – стал площадкой для тестовых испытаний уникальной системы оповещения «Унисон телевидение». Тест-драйв состоялся на базе Управления противопожарной службы и гражданской защиты республики.

ПАК "Унисон телевидение" создан с целью информирования граждан о мероприятиях ГО, об угрозе возникновения или о возникновении ЧС. Кроме того, комплекс способен доводить до населения сведения, необходимые для обеспечения персональной безопасности. Пак предоставляет возможность оператору "Системы-112" экстренно вклиниваться в систему телевещания радио-телепередающего центра и транслировать соответствующее видео- и аудио-обращение к населению.

По результатам испытаний предложено дополнить систему возможностью "бегущей строки" для людей с нарушениями слуха. После удачного тестирования и внедрения системы Коми станет единственным регионом Северо-Запада, в котором будет действовать система экстренного информирования населения с помощью перехвата аналогового и цифрового телевещания.

За комментарием журнал RUБЕЖ обратился в республиканское Управление противопожарной службы и ГО. По словам Игоря Терентьева, начальника Управления, система «Унисон телевидение» уникальна, так как над созданием ПАК работали специалисты этого ведомства. Стоимость такой системы не превышает 12 тысяч рублей.

Тестовая эксплуатация системы "Унисон телевидение" стартует 15 мая текущего года на территории села Визинга Сысольского района. Игорь Терентьев сообщил RUБЕЖу и о причинах выбора именно этого населенного пункта в качестве пилотной зоны. Визинга является дублирующим пунктом управления, кроме того, село небольшое и находится в непосредственной близости от Сыктывкара.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2346 s
queries: 166 (0.0246 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.