/ /

Разработки "Сканды Рус", "Флай Авионикс" и "Аргус-Спектра" привлекли внимание Дмитрия Медведева

Разработки "Сканды Рус", "Флай Авионикс" и "Аргус-Спектра" привлекли внимание Дмитрия Медведева

19 июня 2015, 19:56    1776
Разработки

Разработки "Сканды Рус", "Флай Авионикс" и "Аргус-Спектра" привлекли внимание Дмитрия МедведеваКак накануне анонсировал RUБЕЖ, Дмитрий Медведев в пятницу, 19 июня, посетил Международный военно-промышленный форум "Армия-2015". Премьер-министра РФ сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Глава военного ведомства  познакомил гостей с экспозицией форума и рассказал Дмитрию Медведеву о деятельности научных рот.

В свою очередь Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное результатам работы Оперативного штаба по принятию мер поддержки российского ОПК. Премьер констатировал, что, несмотря на финансовые трудности, гособоронзаказ был выполнен почти на 100%, заявил о необходимости скорейшего и повсеместного внедрения отечественных технологий, способных полностью заменить зарубежные аналоги, а также пообещал предприятиям ОПК поддержку со стороны государства.

Стоит отметить, что отдельного внимания премьер-министра России удостоилась компания "Аргус-Спектр" и ее продукция. По сообщению Агентства военных новостей (Интерфакс), особый интерес премьера вызвали мобильный комплекс "Стрелец-Часовой", а также инновационный редуктор, экспонируемые на выставке. Ознакомившись с оборудованным тревожной кнопкой браслетом для военнослужащих, работающих в опасных условиях, Медведев коротко обозначил: "Надо внедрять". На это министр обороны заверил его, что в нынешнем году представленный комплекс был принят на вооружение.

Помимо продукции "Аргус-Спектра", Дмитрию Медведеву также продемонстрировали возможности многоканального прибора прицеливания и наблюдения от НПО "Сканда Рус" и электронного планшета летчика АНП.01 "Аэронавигатор",  разработанного ООО МИП "Флай Авионикс" совместно с ООО МИП "ФАЛТ-Инжиниринг". Глава правительства по достоинству оценил продукцию отечественных разработчиков и остался доволен увиденным.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2349 s
queries: 166 (0.0216 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.