В Якутии установили тренировочный комплекс «Теплодымокамера»

Share to Telegram Share to VK
clock 18 октября 2017, 15:48
В Якутии установили тренировочный комплекс «Теплодымокамера»

В Таттинском пожарно-спасательном гарнизоне Республики Якутия установили современный комплекс «Теплодымокамера». С помощью него пожарные отрабатывают командные действия в условиях задымленности и высокой температуры, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Огнеборцы смогут улучшить профессиональные навыки, физически и психологически подготовиться к экстремальным условиям. Новый тренировочный комплекс позволяет моделировать обстановку максимально приближенную к реальной.

| Томские разработчики создали тренажер для пожарной авиации

До появления «Теплодымокамеры» в гарнизоне отряды пожарных проводили тренировку на обычных полигонах. 

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.