/ /

В Одинцове протестировали систему «Безопасный город»

В Одинцове протестировали систему «Безопасный город»

11 мая 2017, 20:27    3692
В Одинцове протестировали систему «Безопасный город»

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» опробовали в рамках испытаний в подмосковном Одинцове, сообщает РИАМО.

В ходе тестирования АПК на базе единой дежурно-диспетчерской службы Одинцовского муниципального района было смоделировано реагирование на несколько экстренных ситуаций – отработаны действия в условиях террористического акта, пожара в здании, а также паводка.

Программа в автоматическом режиме спрогнозировала последствия чрезвычайных ситуаций, сделала расчет необходимых сил и средств, оповестила экстренные службы, органы власти и население. По мнению экспертов, эти возможности позволят значительно сократить время и увеличить эффективность реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации.

В настоящее время осуществляется процедура выбора платформы для АПК «Безопасный город», которая проводится на конкурсной основе. Программный продукт должен быть интегрирован с уже существующими системами в сфере безопасности, отвечать требованиям функциональности и оперативности принятия решений, учитывать особенности Подмосковья как крупного региона с большим населением и множеством социально значимых и стратегически важных объектов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2259 s
queries: 168 (0.0195 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.