/ /

В Минстрое обсудили механизмы развития строительства деревянных домов

В Минстрое обсудили механизмы развития строительства деревянных домов

26 апреля 2017, 14:00    3758
В Минстрое обсудили механизмы развития строительства деревянных домов

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось заседание Комиссии по строительству на селе и развитию сельской инфраструктуры, в рамках которого участники обсудили развитие деревянного домостроения. Как сообщает пресс-служба Минстроя, совещание состоялось в понедельник, 24 апреля, при участии замминистра Никиты Стасишина.

В ходе заседания эксперты обсудили модель расчета за деревянный дом с учетом льгот на получение определенного количества леса в регионах. Такой подход, по мнению специалистов, позволит снизить себестоимость здания и поможет приобрести жилье гражданам, которые не могут получить ипотеку. Кроме того, члены комиссии отметили важность кооперации производителей стройматериалов, сельхозпроизводителей и предприятий «Стройиндустрия», а также пришли к мнению о необходимости их непрерывной господдержки. 

Среди прочего, собравшиеся обсудили вопрос зеленого строительства, систему сертификации и пожаробезопасность деревянного домостроения.

По итогам совещания эксперты решили предложить Минстрою провести отдельное совещание рабочей группы по вопросам технического регулирования деревянного домостроения, а также направить в ведомство предложение по упрощению попадания в реестр малоэтажных домов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7430 s
queries: 163 (0.2314 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.