/ /

МЧС закупает пожарные извещатели для бесплатной установки в домах неблагополучных семей

МЧС закупает пожарные извещатели для бесплатной установки в домах неблагополучных семей

11 апреля 2017, 14:23    4735
МЧС закупает пожарные извещатели для бесплатной установки в домах неблагополучных семей

Пресс-служба МЧС сообщила о продолжении благотворительной акции по бесплатной установке пожарных извещателей в домах пожилых и маломобильных граждан, а также неблагополучных семей.

Как сообщает министерство, по состоянию на 11 апреля 2017 года, 21 дымовой автономный извещатель был установлен в частных домах Владимирской области.

В Кемеровской области с 2017 специалисты МЧС начали монтировать новый тип пожарных датчиков – с GSM-модулем. Благодаря этой функции, сигнал о возгорании сопровождается не только громким звуковым сигналом, но и передается на шесть телефонных номеров любых операторов связи. Таким образом, информацию получает не только муниципальные пожарная охрана и Единая дежурно-диспетчерская служба, но и владельцы жилого помещения. Извещатели нового образца уже установлены в нескольких городах и районах Кузбасса: Кемеровский, Новокузнецкий, Беловский, Мысковский, Осинниковский, Краснобродский, Полысаевский, Юргинский городские округа, а также Чебулинский и Гурьевский районы.

Сама акция в Кемеровской области действует уже четыре года – за это время сотрудники местного главка передали неблагополучным семьям, пожилым и одиноким людям около 8000 пожарных извещателей. При этом специалисты МЧС отмечают, что акция дает положительные результаты. По их словам, принятые меры позволили избежать гибели и травмирования людей в результате пожаров.

В 2016 году МЧС Республики Башкирия размещало заказ на 2700 автономных оптико-электронных пожарных дымовых извещателей для установки в частных домах многодетных семей и малообеспеченных граждан. Поставщиком датчиков выступила Группа компаний «Рубеж». Стоимость контракта составила 1 млн рублей. Монтаж и обслуживание приборов осуществляло Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО).

Тогда же республиканский главк заявлял, что министерство в течение ближайших трех лет намерено закупить 30 тысяч пожарных извещателей. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3573 s
queries: 163 (0.0330 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.