/ /

​Главгосэкспертиза одобрила проект реставрационных работ на стадионе в Красноярске

​Главгосэкспертиза одобрила проект реставрационных работ на стадионе в Красноярске

07 апреля 2017, 13:15    3514
​Главгосэкспертиза одобрила проект реставрационных работ на стадионе в Красноярске

Красноярский филиал подведомственной Минстрою России Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и выдал положительное заключение на проект реставрации Стадиона имени Ленинского комсомола в Красноярске. В 2019 году на спортивном объекте пройдут мероприятия XXIX Всемирной зимней Универсиады, сообщает пресс-служба Минстроя.

Изучив представленные материалы, специалисты выдали положительные заключения по проекту стадиона. Документ предусматривает реставрацию арены и вспомогательных объектов, относящихся к ней, усиление технических конструкций, перепланировку и отделку внутренних помещений, а также замену всех посадочных мест. В рамках реализации проекта будут отремонтированы мачты электроосвещения стадиона и благоустроена прилегающая территория. Для предотвращения угрозы террористических актов на объекте установят современные средства антитеррористической защиты.

Общая вместимость трибун на время проведения Универсиады составит 12 тысяч мест. В дальнейшем их количество планируется увеличить до 15 тысяч. На стадионе будут обустроены две трибуны, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями. По завершению Универсиады стадион станет местом тренировок профессиональных спортсменов, учеников спортивных школ и всех приверженцев здорового образа жизни.

Отметим, центральный стадион Красноярска был построен по проекту архитектора Виталия Орехова и после своего открытия в 1967 году стал настоящей сенсацией: спортивный комплекс спроектирован в виде огромной ладьи со спущенными на воду веслами, что явилось уникальным решением для того времени.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6199 s
queries: 163 (0.0935 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.