/ /

Ространснадзор создаст единую систему контроля за перевозками

Ространснадзор создаст единую систему контроля за перевозками

30 марта 2017, 20:15    3828
Ространснадзор создаст единую систему контроля за перевозками

В России запустят единую аналитическую информационную систему, которая объединит в себе данные по автоперевозкам. Она позволит перейти на новый стандарт проверок и повысит собираемость штрафов, сообщает пресс-служба Ространснадзора.

Аналитическая система будет принимать данные о международных перевозках, выдаче разрешительных документов для перевозок, транспортировке опасных грузов, информацию из системы «Платон» и данные с рамок контроля веса грузовиков.

Анализ всех этих показателей позволит лучше контролировать перевозчиков. По словам специалистов Ространснадзора, чем больше нарушений совершил перевозчик, тем чаше его будут проверять. При таком точечном подходе сначала суммы штрафов вырастут в разы и могут составить десятки миллиардов рублей, так как система выявит узкие места и будет работать адресно. В результате ежегодный ущерб дорогам, который оценивается примерно в один миллиард рублей, снизится, а расходов из казны будет меньше.

Снизить ущерб поможет также новая система контроля веса фур. Ее сейчас разрабатывает Росавтодор. До конца 2020 года на федеральных трассах откроются 387 пунктов весогабаритного контроля транспортных средств, имеющих функции фото- и видеосъемки. Они будут работать в автоматическом режиме и контролировать параметры транспортных средств без снижения скорости их движения.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3006 s
queries: 171 (0.0140 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.