/ /

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере IT

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере IT

29 марта 2017, 12:00    3877
Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере IT

Во вторник, 28 марта, в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области связи и информационных технологий между двумя странами. С российской стороны документ подписал глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, с иранской — министр связи и IT Ирана Махмуд Ваэзи. сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Меморандум закрепляет обоюдное намерение России и Ирана вести совместную работу по нескольким направлениям сферы информационно-коммуникационных технологий, которые затрагивают не только отдельные вопросы развития сферы связи и IT, но и глобальные направления сотрудничества. Страны намерены сотрудничать в сфере информационного общества и телекоммуникаций, широкополосного доступа в интернет, сетевой безопасности, электронной коммерции, почтовых услуг, «интернета вещей», космической связи. В рамках соглашения стороны обязуются подготавливать кадры в сфере связи и IT, а также содействовать развитию частного сектора.

Напомним, 14 марта состоялась предварительная встреча Николая Никифорова с Махмудом Ваэзи, в ходе которой министры обсудили содержание меморандума.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3499 s
queries: 163 (0.0212 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.