/ /

Правительство РФ утвердило правила систематизации государственного надзора

Правительство РФ утвердило правила систематизации государственного надзора

28 марта 2017, 14:00    3741
Правительство РФ утвердило правила систематизации государственного надзора

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ о ведении перечня видов государственного контроля и федеральных органов власти, которые его осуществляют, сообщает пресс-служба кабмина.

Документ направлен на систематизацию видов контроля, повышение качества надзорной деятельности и снижение административной нагрузки на бизнес. Федеральные госорганы должны будут в течение двух месяцев направить свои предложения по наполнению перечня. В то же время отсутствие сведений о том или ином виде контроля в перечне никак не будет препятствовать его осуществлению. Документ будет  размещаться на портале административной реформы ar.gov.ru не реже, чем раз в два месяца.

По словам министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, в настоящий момент существует около 140 видов надзора и около 40 органов, которые его осуществляют, но неизвестно сколько мероприятий проводится по каждому из них. Необходимо исключить ситуацию, когда различные контролирующие органы «по кругу» проверяют у предпринимателей одно и то же, добавил он.

Отметим, реформа контрольно-надзорной деятельности получила статус приоритетной госпрограммы. Одно из ее направлений — систематизация и актуализация обязательных требований надзорных органов к бизнесу.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.1983 s
queries: 61 (0.0084 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.