/ /

Автовокзалы Дагестана проверят на уязвимость и антитеррористическую безопасность

Автовокзалы Дагестана проверят на уязвимость и антитеррористическую безопасность

28 марта 2017, 20:10    4104
Автовокзалы Дагестана проверят на уязвимость и антитеррористическую безопасность

Во вторник, 28 марта, в Минтрансэнергосвязи Республики Дагестан состоялась встреча с заместителями глав городов, курирующих вопросы транспортной безопасности, и представителями автостанций и пунктов отправления пассажиров в этих городах, сообщает РИА «Дагестан».

По словам заместителя министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Якуба Худжаева, одним из главных направлений работы ведомства является проведение мероприятий по оценке антитеррористической уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и разработке планов обеспечения транспортной безопасности. Чиновник напомнил, что объекты транспорта и транспортные средства подлежат обязательному категорированию с учетом степени угрозы совершения теракта и его последствий.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Автовокзал» Юрий Федяев заявил о необходимости присвоения категории автовокзалам и остановкам, и определения различий между этими объектами. В свою очередь начальник отдела автомобильного транспорта Ибрагим Гашимов возразил, что для антитеррористической защищенности объекта транспорта нет разницы между автостанцией и остановочным пунктом. В связи с этим заместитель начальника Управления транспорта Шабан Магомедов предложил  создать межведомственную рабочую группу для обследования объектов транспортной инфраструктуры.

Подводя итоги совещания, Якуб Худжаев поручил всем руководителям автостанций и остановочных пунктов подготовить документы на получение категории, которые необходимо передать в Федеральное дорожное агентство.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2992 s
queries: 163 (0.0251 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.