/ /

РКС внедрили систему контроля опасной продукции на предприятиях «Роскосмоса»

РКС внедрили систему контроля опасной продукции на предприятиях «Роскосмоса»

13 марта 2017, 13:30    4207
РКС внедрили систему контроля опасной продукции на предприятиях «Роскосмоса»

«Российские космические системы» (РКС) запустили систему мониторинга потенциально опасных продуктов и грузов, а также систему контроля качества продукции в организациях «Рокосмоса». Система обеспечивает круглосуточный контроль состояния грузов, а также условия производства, влияющие на качество продукции, сообщает пресс-служба РКС.

Специалисты установили датчики на 41 предприятии и 13 объектах космодрома «Байконур», а также внедрили систему мониторинга потенциально опасных грузов на 18 предприятиях. Все датчики объединены в сеть с помощью специальной программы. Доступ к информации предоставлен отраслевому центру системного мониторинга и оперативного управления «Роскосмоса», а также его руководству и холдингам.

Система слежения позволит предотвратить возникновение ЧС на потенциально опасных объектах. Так, анализатор воздуха показывает наличие частиц ракетного топлива и окислителя на заправочных площадках. Кроме того, датчики агрегируют информацию о влажности, температуре и содержании в воздухе пыли, что особенно важно во время эксплуатации электрооборудования. 

Помимо производственных площадок спецдатчики установлены на транспорте, который перевозит опасные грузы. Аппаратура фиксирует ускорение, удары, температуру, уровень влаги, концентрацию отравляющих веществ, и вместе с координатами ГЛОНАСС передается в Отраслевой центр.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3759 s
queries: 166 (0.0410 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.