/ /

Главгосэкспертиза России одобрила проект грузового терминала аэропорта Шереметьево

Главгосэкспертиза России одобрила проект грузового терминала аэропорта Шереметьево

10 марта 2017, 16:50    4172
Главгосэкспертиза России одобрила проект грузового терминала аэропорта Шереметьево

Государственные эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация нового терминала Шереметьево соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Новый грузовой комплекс появится в зоне Северного аэровокзального комплекса Шереметьево. Терминал позволит создать современные условия для приема, отправки, обработки и хранения авиационных грузов. Предполагаемый грузооборот по итогам завершения первого этапа строительства составит 380 тысяч тонн в год. Общая площадь комплекса достигнет 42 300 квадратных метров. На первом этаже терминала разместятся зоны автоматизированного хранения и перемещения грузов, рассчитанные на обработку поддонов, авиационных паллет и контейнеров, а также зоны приема и выдачи грузов. На втором – производственная зона, административные и технические помещения служб организации перевозок, авиационной безопасности, федеральной таможенной службы.

Уникальная автоматизированная система, установленная в новом карго-комплексе, позволит минимизировать количество ручных операций. В терминале организуют две самостоятельные зоны для контейнерного и бестарного хранения температурно-чувствительных грузов с возможностью онлайн контроля за показаниями термодатчиков.

Отметим, строительство нового грузового терминала проводится в рамках масштабной программы расширения аэропорта к Чемпионату мира по футболу 2018 года согласно целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4556 s
queries: 171 (0.0771 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.