/ /

Регионам выделят субсидии на реализацию проекта «Городская среда»

Регионам выделят субсидии на реализацию проекта «Городская среда»

28 февраля 2017, 13:00    3554
Регионам выделят субсидии на реализацию проекта «Городская среда»

Соглашения о предоставлении субсидий с обязательством соблюдения федеральных требований реализации проекта «Городская среда» подписали все регионы. Об этом в минувший понедельник, 27 февраля, на инвестфоруме «Сочи-2017» заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень, сообщает пресс-служба министерства.

По словам вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козака, проект благоустройства является уникальным, в него вовлечены представители бизнеса, жители городов, федеральные и региональные власти. На реализацию программы из федерального бюджета уже выделено 20 миллиардов рублей, которые пойдут на субсидии региональных программ комфортной городской среды, добавил чиновник.

В свою очередь Михаил Мень напомнил о введении новых принципов управления городским хозяйством на основе современных правил благоустройства, которые должны принять регионы. По его словам, благоустройство городов способствует их экономическому росту, поскольку адаптация  городских улиц под нужды пешеходов увеличивает активность и продажи в ритейле. 

Министр подчеркнул, что улучшить ситуацию с обустройством в городах можно и без капитальных вложений. Если украсить маршрут уютными зонами с зеленью и скамейками, то скорость людского потока замедлится, и прохожие будут охотнее пользоваться услугами локального бизнеса, уверен чиновник. 

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2247 s
queries: 166 (0.0197 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.