/ /

22-й форум «Технологии безопасности» в отзывах участников

22-й форум «Технологии безопасности» в отзывах участников

28 февраля 2017, 14:00    6069
22-й форум «Технологии безопасности» в отзывах участников

Журнал RUБЕЖ собрал мнения участников основного российского GR-события в сфере безопасности —  22-го форума «Технологии безопасности», проходившего с 7 по 9 февраля на территории МВЦ «Крокус Экспо». Несмотря на сокращение числа участников со стендами, форум и выставка, безусловно, удались, большинство присутствующих отметили многочисленность и профессиональную подготовку посетителей.

Михаил Бочаров, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Axis Communications в России

Идея мероприятия не теряет своей актуальности. На форуме ежегодно присутствуют представители практически всех государственных структур, имеющих отношение к сфере безопасности.  На этапе подготовки мероприятия организационный комитет рассматривает большое количество интересных и актуальных тем для обсуждения. Но, к сожалению, не все запланированное выносится в итоговую программу. Что касается пожеланий на следующий год, то, безусловно, хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось проблемам бизнес-сообщества, а взаимодействие с представителями государственных органов стало более тесным и продуктивным.

 

Марина Иванова, специалист по PR ООО ПСЦ «ЭЛЕКТРОНИКА»

Мы участвуем в выставке со стендом второй год. В прошлом году были очень довольны результатом, удалось получить контакты заказчиков и партнеров. Этим и ценна была выставка. Организаторы уделяют большое внимание деловой программе. В итоге приходят специалисты из разных отраслей, здесь представлена транспортная безопасность, безопасность ТЭК, безопасность банков и т.д. Т.е. аудитория довольно хорошая. При этом есть выставочная часть, где можно найти партнеров. В этом году ситуация повторилась, но было больше конечных заказчиков, особенно транспортного сектора. Это связано с выставкой NAIS, которая проходит параллельно. Сама выставка уменьшилась. С одной стороны – это минус для организаторов, с другой стороны – это плюс для нас как участников.

Ольга Такташова, начальник рекламно-информационного отдела ООО «СЮРТЕЛЬ» 

Мы удивлены качеством выставки в этом году, составом посетителей, порадовало их количество. По нашей тематике прошла конференция ФСТЭК, поэтому было много посетителей, интересующихся нашей тематикой – защитой информации. 

В прошлом году мы не участвовали в ТБ Форуме, но участвовали в 2015. По сравнению с ним сделан скачок. Организаторы говорят, что делают больший упор на деловую программу. Может быть поэтому сокращение стендов – это плюс. Но нам как компании производителю интересно показывать свое оборудование, и мы не готовы отказаться от выставочного формата полностью. 

Александр Татаринцев, заместитель генерального директора по управлению проектами ИЦ «БИРЮЧ»

Не знаю, как сложится с потенциальными заказчиками, но большой интерес был проявлен. Организация форума устраивает. Но мы здесь не первый раз. Отмечу, что раньше выставка была больше по масштабам. 

 

 

Максим Лялин, технический директор КЕЙГАРД (KeyGuard)

Мы довольны количеством посетителей. В этом году организаторы постарались и пригласили специалистов по безопасности. Это были не просто студенты, а люди, принимающие решения. Другое дело технические стороны организации. Но это зависит не от «Гротека», а от «Крокуса». С разгрузкой, загрузкой возникли проблемы. 

Дмитрий Вареников, региональный менеджер ООО НПП «Бевард»

Могу судить лишь по последнему дню выставки. Субъективное впечатление – выставка стала меньше, проходит в более спокойном формате. Скорее место для общения, нежели крупная отраслевая выставка. Как и в любой выставке - в последний день меньше профильных посетителей, ниже общий процент продуктивной работы. Гуляет много студентов и курсантов, которые собирают материал для своих дипломных работ..

ТБ Форум – это многообразие охранных технологий и продуктов (программных и аппаратных), сопутствующего оборудования. Что касается видеонаблюдения – эта выставка не является профильной по данной теме. Речь идет,скорее, о дополнении общей темы средств безопасности.

Для нас более продуктивными являются форум All-over-IP, и главная выставка года - MIPS, которая оставит максимальное количество приятных впечатлений. Вот там компании из отрасли видеонаблюдения раскроются максимально, все будут стараться выжать максимум пользы из 4-х дней выставки. НПП Бевард, в свою очередь, не останется в стороне и представит ряд интересных новинок.

Григорий Петров, инженер отдела маркетинга и сбыта ООО «ЕГОЗА» 

Все задачи, которые мы перед собой ставили, были решены в первые два дня. Состоялись запланированные встречи с действующими клиентами и потенциальными заказчиками. Посещаемость достаточно высокая, больше, чем мы планировали. Впечатление от выставки хорошее. Представители нашей компании посетили деловую программу.

 

Иванна Ткач, коммерческий директор STT GROUP (АО «Группа Защита – ЮТТА», ООО «Инженерно-коммерческий многофункциональный центр-1») 

Хотелось бы побольше посетителей. Были как старые, так и новые заказчики, но количество оставляет желать лучшего. С каждым годом выставка все меньше. Видимо – это связано с тем, что выставки отмирают как маркетинговый инструмент. Последнее время они носят имиджевый характер. Мы используем их, чтобы показать, что все у нас хорошо, предприятие процветает, производит и продает. 

На ТБ Форуме очень хорошая деловая программа. Например, организаторы привлекают лицензиатов ФСТЭК. Соответственно наши заказчики приезжают. Но таких посетителей как раньше, люди приезжали из регионов, сейчас нет. Наверное, дорого ехать, интернет победил. Мы сами выступали организаторами конференции. Там мы представили новинки, выслушали пожелания наших заказчиков. 

Насчет участия в следующем году есть сомнения, еще подумаем.

Александр Ковалев, технический директор ООО «ПРАЙМТЕК» 

Было много людей и много интересных бесед. Иногда люди просто любопытствовали. В целом общение было интересным. В ТБ Форуме приняли участие в первый раз, в основном мы участвуем в круглых столах. Раньше бывали здесь только в качестве посетителей. 
 
Количество стендов сокращается. Но тут нужно сказать, что все решения «устаканились». Они регулируются соответствующими органами. Большая конкуренция, выживают те, у кого связи были наработаны в прошлые годы, либо те, кто предлагает действительно более дешевые и качественные решения.

Владимир Орлов, заместитель директора ЛОРНЕТ (производственная фирма «ЭЛЬВИРА») 

Мы каждый год участвуем в этом форуме. Честно говоря, обескураживает, что он становится все меньше и меньше по количеству участников и посетителей. Это обескураживает, прежде всего, посетителей, а не нас. Они приезжают и удивляются: «И это все? А есть еще где-то зал?» В следующий раз этот человек уже не приедет.

Из позитива – фокусные конференции. Во второй день было много людей, потенциальных клиентов. Видимо, это правильный способ привлечения людей на выставку. Профильные дискуссии интереснее, чем просто хождение по выставке. Будем очень серьезно думать по поводу нашего участия в следующем году, потому что непонятно, насколько эффективна данная выставка. По сравнению с тем же Интерполитехом – абсолютно разный масштаб. Возникает вопрос: зачем участвовать в двух, если можно участвовать в одной главной? 

 

Дарья Сальникова ЗАО «СФЕРА» 

О заказах, полученных в результате выставки, говорить пока рано. Оценочно можно сказать, что публика достаточно активна. Естественно мы встретились с теми, кого приглашали, но приходили и неожиданные интересные люди. В прошлом году мы, к сожалению, не участвовали в ТБ Форуме, сделали небольшой перерыв. По сравнению с 2015 годом 2017 год был интереснее.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3890 s
queries: 164 (0.0218 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.