/ /

«Ростех» модернизирует Единую информационную систему госзакупок

«Ростех» модернизирует Единую информационную систему госзакупок

22 февраля 2017, 09:00    4087
«Ростех» модернизирует Единую информационную систему госзакупок

Правительство РФ назначило госкорпорацию «Ростех» единственным исполнителем госконтрактов с Федеральным казначейством по развитию и эксплуатации Единой информационной системы в сфере закупок на протяжении 2017–2018 гг. 

Как сообщает пресс-служба «Ростеха», решение кабмина направлено на снижение цен и обеспечение справедливой конкуренции в сфере закупок. Специалисты госкорпорации обеспечат сквозной процесс реализации проекта развития ЕИС от системного планирования закупок до заключения контрактов. При этом на этапе планирования будет проводиться автоматическое формирование справочников, классификаторов и каталогов на все товарные группы, а также прозрачного механизма конкурентного ценообразования и оценки результатов работ и оказания услуг. 

Ожидаемые нововведения  позволят госзаказчикам не только сравнивать стартовые цены, сокращать количество рутинных операций по ручному вводу и анализу больших объемов данных, но и уменьшить коррупционную составляющую и обеспечить реальное снижение цен. Контролирующие органы получат дополнительный инструмент для профилактики нарушений в области закупок.

В настоящее время «Ростех» приступил к разработке системного проекта по развитию функциональности ЕИС. Этой работой займутся отечественные IT-специалисты на основе российского ПО с открытым исходным кодом.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2676 s
queries: 166 (0.0223 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.