/ /

Специалисты МЧС разработали проекты стандартов пожарной безопасности

Специалисты МЧС разработали проекты стандартов пожарной безопасности

20 февраля 2017, 17:55    3690
Специалисты МЧС разработали проекты стандартов пожарной безопасности

Эксперты ФГБУ ВНИИПО МЧС разработали проекты стандартов пожарной безопасности. Документы регламентируют вопросы безопасности при эксплуатации электротехники, а также способы установки автономного и порошкового пожаротушения.

Согласно пояснительной записке, разработка  ГОСТ (IEC 60695-1-12:2015) «Испытания на пожарную опасность. Руководство по оценке пожарной опасности электротехнической продукции» служит гармонизации национальных и международных оценок вероятности возникновения пожара от электроизделий в странах Евразийского Союза, а также минимизации социального, экономического и экологического ущерба от пожаров и обеспечению их эффективного предупреждения. Необходимость ГОСТа «Техника пожарная. Автономные устройства пожаротушения. Общие технические требования. Методы испытаний»  заключается в обобщении накопленного опыта стран ЕАЭС по производству и испытаниям автономных устройств пожаротушения и установке общих технических требований и методов испытаний.

Еще один регламент под названием «Фотолюминесцентные эвакуационные системы. Общие технические требования к материалам, элементам, методам проектирования, монтажа и контроля» направлен на создание единых требований в проектировании, изготовлении и применении фотолюминесцентных эвакуационных систем на территории стран-участников ЕврАзЭс. Госстандарт  «Техника пожарная. Автономные установки пожаротушения. Общие технические требования. Методы испытаний» позволит обобщить накопленный опыт производства и испытания автономных установок пожаротушения, а также установить общие технические требования к испытанию данных установок.

Отметим, в настоящее время проекты находятся в стадии обсуждения. Замечания и предложения можно присылать до 10 мая 2017 года по адресу: мкрн. ВНИИПО, д. 12, г. Балашиха, Московская обл., 143903 либо на адрес электронной почты: vniipo22@mail.ru

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2769 s
queries: 166 (0.0240 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.