/ /

IP-камеры Oco2 со встроенным сервисом Ivideon поступили в открытую продажу в России

IP-камеры Oco2 со встроенным сервисом Ivideon поступили в открытую продажу в России

13 февраля 2017, 17:00    4697
IP-камеры Oco2 со встроенным сервисом Ivideon поступили в открытую продажу в России

9 февраля 2017 года IP-камеры Oco2 со встроенным сервисом Ivideon поступили в открытую продажу в России. Как сообщает пресс-служба компании «Ivideon», на ее склад поступило лишь ограниченное количество камер, поскольку бóльшая часть первой партии Oco2 направилась в США и Европу. Около ⅔ камер было продано на закрытой предпродаже: ее Ivideon организовала для своих клиентов и подписчиков, которые давно ждали новинку, оставляли на нее заявки и постоянно интересовались ей. Следующая партия камер приедет уже весной.

Oco2 является вторым поколением умных камер Oco со встроенным сервисом видеонаблюдения Ivideon. Камеры производит компания Oco Group, партнер Ivideon.

Комплектация и внешний вид:
Коробка Oco2 выполнена стильно и небанально, сохранён дружеский диалог камеры с покупателем: «Привет, я Oco2!», который присутствовал и на упаковке первой камеры Oco.
В коробку компактно упаковано всё необходимое для установки камеры: 
- сама камера Oco2;


- магнитная подставка, с помощью которой камеру можно примагнитить к любой металлической поверхности;


- монтажный стикер 3M — надежное крепление, гарантированно выдерживающее вес устройства;
- шурупы для настенного крепления — для классического монтажа;
- адаптер питания 5В;
- кабель microUSB: благодаря ему камеру можно подключить к внешнему аккумулятору; время ее работы в этом случае зависит от емкости аккумулятора.

Камера небольшая, легко помещается на ладони, весит всего 137 грамм. Корпус выполнен из прочного матового и глянцевого пластика: камера выглядит очень элегантно и впишется в любой интерьер от классического до hi-tech. При этом она не бросается в глаза, что важно для устройства, отвечающего за безопасность. 

Распаковка камеры Oco2:
Сверху на корпусе камеры есть слот для карты памяти microSD до 128 Гб. В комплекте карты нет, ее нужно докупить, если кроме хранения видеозаписей в облаке Ivideon требуется локальный архив.

 

 

Возможности камеры:
Качество видео Oco2 значительно отличается от того, которое давала первая Oco. В камере установлен более мощный чипсет Ambarella, который позволяет снимать видео в режиме реального времени с разрешением Full HD. Благодаря ИК-подсветке с дальностью до 10 м камера записывает Full HD видео даже в темноте. Стандарт сжатия H.264 даёт возможность записать больше видео в 1080p на SD-карту.
Угол обзора Oco2 составляет 140° (по диагонали). Такой угол позволяет охватить все помещение с помощью 1 камеры. Очень удобно.

 

Камера стоит на комоде — видно всю комнату


Магнитная подставка позволяет не только закрепить камеру на металлических поверхностях, но и легко отрегулировать ее положение: направить вверх или вниз, повернуть в стороны.
Ещё одна интересная функция — запись и передача голосовых сообщений своим домочадцам прямо через камеру. Запишите сообщение в приложении Ivideon и отправьте его. Камера воспроизведёт сообщение практически моментально. Эта функция может напугать злоумышленника или недобросовестных домработников.
Подробные технические характеристики камеры можно узнать в интернет-магазине Ivideon.


Возможности камеры благодаря сервису Ivideon
Камера интегрирована с сервисом видеонаблюдения через Интернет Ivideon, поэтому ей очень легко и удобно пользоваться. Она подключается меньше чем за 1 минуту.

Алгоритм подключения.
1.Скачайте бесплатное приложение Ivideon на смартфон или планшет на iOS, Android или Windows 10 Mobile.
2.Подключите камеру к той же сети Wi-Fi, что и смартфон или планшет.
3.В приложении Ivideon нажмите на + и выберите Oco → Oco2.
4.Следуйте инструкциям.
5.Приложение сгенерирует QR-код — покажите его камере.

Детекторы движения и звука камеры детально настраиваются и становятся более точными в процессе использования, что помогает избежать ложных срабатываний. Уведомления о событиях будут приходить вам на email или в виде push (всплывающих сообщений) на мобильных устройствах на iOS, Android и Windows 10 Mobile.
Если вы хотите передать права на просмотр видео с камеры родным или сотрудникам, с Ivideon это делается в несколько кликов в личном кабинете или в несколько тапов в мобильном приложении — дело 10-15 секунд.


Другие возможности Ivideon — экспорт видео из облака на устройство, организация публичных трансляций на бизнес-тарифах, уведомления о переходе камеры в онлайн или офлайн, выбор зоны детекции в приложении — для Oco2 тоже актуальны.
Камера Oco2 со встроенным Ivideon интегрирована с IFTTT (If This Then That). Этот сервис объединяет устройства и приложения в автоматическую цепочку действий. Используйте готовые рецепты или создавайте свои: Oco2 можно «связать» с 225 устройствами и приложениями!

 

 

Это экономит время — вот 2 примера:

 

 

1. Запись видео по геолокации. Настройте запись видео по геолокации: если вы дома — архив не записывается, если вас нет — активируются уведомления о событиях и запись видео.

 


2. Детекция движения и Philips Hue. Если камера заметит подозрительное движение, умные лампочки Philips Hue загорятся красным светом и отпугнут злоумышленника.


Успейте купить Oco2 в интернет-магазине Ivideon, пока она еще есть на складе!

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3203 s
queries: 171 (0.0317 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.