/ /

В Москве начал работу 22-й форум «Технологии безопасности»

В Москве начал работу 22-й форум «Технологии безопасности»

07 февраля 2017, 20:10    7326
В Москве начал работу 22-й форум «Технологии безопасности»

Сегодня, 7 февраля, на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (Москва) открылся 22-й Международный форум «Технологии безопасности». В церемонии открытия приняли участие представители силовых ведомств.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, отметил, что форум «Технологии безопасности» уже более 20 лет открывает календарь событий в области безопасности и служит для специалистов площадкой продуктивного обмена опытом. По его словам, главная цель форума – сохранение жизни людей. Руководитель Антитеррористического Центра государств-участников СНГ Андрей Новиков обратил внимание на увеличение числа отечественных компаний-экспонентов за последние годы. В свою очередь, президент Ассоциации инженеров «Национальная палата инженеров» Игорь Мещерин подчеркнул, что наиболее эффективным вектором достижения безопасности, как и прежде, являются энергичные, компетентные, любящие свою Родину люди.

Приветственное слово министра иностранных дел Сергея Лаврова зачитал Сергей Рябов, советник департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД. Советник аппарата Совета безопасности РФ Надежда Шилова передала обращение секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Свои приветствия по случаю открытия форума направили председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр транспорта РФ Максим Соколов и другие.

После вступительных слов состоялась церемония награждения отраслевой национальной премии «ЗУБР» (За укрепление безопасности России). За исключительный личный вклад в укрепление безопасности Российской Федерации статуэтку «Большого ЗУБРа» получил Александр Чекалин, первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, генерал-полковник милиции, герой России. Второй лауреат «Большого ЗУБРа» - Александр Суханов, заместитель руководителя Росавиации, отсутствовал на церемонии открытия, поскольку в это время находился в соседнем зале на научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте». Суханов получил награду в рабочем порядке от замминистра транспорта РФ Николая Захряпина. В номинации «Антитеррор» статуэтка «Малого ЗУБРа» досталась компании «Инновационный центр «Бирюч» за инновационный подход в разработке отечественной интегрированной системы безопасности мирового уровня для сложных распределенных объектов, а также за создание «Детектора взрывчатых веществ С04».

В первый день работы форума состоялись деловые мероприятия:

- XVI Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» (организаторы: Комитет ГД по транспорту, Министерство транспорта РФ, Фонд «Транпсортная безопасность»);

- Семинар «Приборы охраны периметра производства  НПФ «Полисервис»;

- Конференция «Обеспечение безопасности во время проведения спортивных и массовых мероприятий» (организатор Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности);

- Конференция «Применение технологий ГЛОНАСС в различных отраслях» (организатор: Ассоциация «Глонасс/ГНСС Форум»);

- V Всероссийское совещание Негосударственой сферы безопасности. (организатор: Профсоюз НСБ, ТПП РФ, Общественная палата РФ, Союз СРО НСБ).

На выставке «ТБ Форума» свои стенды открыли 67 компаний. Форум пройдет с 7 по 9 февраля на территории МВЦ «Крокус Экспо».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5076 s
queries: 169 (0.0271 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.