/ /

Ведомства предоставят график реализации риск-ориентированного подхода до 10 февраля

Ведомства предоставят график реализации риск-ориентированного подхода до 10 февраля

03 февраля 2017, 16:09    4144
Ведомства предоставят график реализации риск-ориентированного подхода до 10 февраля

Правительственная подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций госорганов проконтролирует выполнение «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности. В случае нарушения графика реализации мероприятий кураторы понесут персональную ответственность. Минитерства и ведомства обязаны предоставить объяснения по невыполненным задачам до 3 февраля, сообщает протокол заседания подкомиссии.

Члены подкомиссии обратили внимание, что по данным мониторинга не все государственные органы ответственно подошли к выполнению «дорожной карты». Минвостокразвития, Минсельхоз, ФТС и Казначейство должны отчитаться по поводу установления порядка обобщения правоприменительной деятельности.

Чиновники будут ежеквартально доносить до предпринимателей информацию о минувших проверках и нарушениях.

По итогам первого квартала 2017 года руководитель подкомиссии, министр по делам открытого правительства, Михаил Абызов лично примет участие в балансовых мероприятиях органов исполнительной власти, осуществляющих надзор на местах. Министр ознакомится с лучшими практиками внедрения нового метода контроля (надзора).

До 10 февраля все контрольно-надзорные ведомства должны подготовить программы профилактических мероприятий внедрения риск ориентированного метода контрольно-надзорной деятельности.

Подкомиссия ставит Министерство труда в пример иным ведомствам. Министерство уже инвентаризировало и переработало 203 нормативных документа, в планах на 2017 год рассмотрение еще 100-150 актов.

Михаил Абызов подчеркнул, что пересмотреть в первую очередь нужно те требования, которые принесут наибольшие результаты для облегчения жизни бизнеса. Преоритетные для пересмотра требования определят специалисты Минтруда, Минюста, Минэкономразвития, Роструда и участники деловых объединений.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4882 s
queries: 164 (0.0208 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.