/ /

Компания Ivideon совместно с iiko представила Ivideon Кассы — облачное решение для автоматизации кассовых систем

Компания Ivideon совместно с iiko представила Ivideon Кассы — облачное решение для автоматизации кассовых систем

25 января 2017, 12:25    4808
Компания Ivideon совместно с iiko представила Ivideon Кассы — облачное решение для автоматизации кассовых систем

В декабре 2016 года компания Ivideon интегрировалась с кассовыми системами iiko для ресторанов, баров и кафе. Результатом стало простое и удобное облачное решение Ivideon Кассы, доступное даже для малого бизнеса.

Среди клиентов Ivideon более 250 ресторанов, которые используют видеонаблюдение как инструмент обеспечения безопасности, оценки качества обслуживания и даже как средство привлечения клиентов (например, у сети пиццерий “Додо Пицца”). Но большинству ресторанов, баров или кафе интересно прежде всего комплексное решение, позволяющее автоматизировать контроль работы заведения: и видеонаблюдение, и кассовую систему.

«Осознав необходимость интеграции с кассовыми аппаратами, мы решили идти дальше систем видеонаблюдения. Мы изучили существующие на рынке решения и выяснили, что для малого бизнеса они недоступны, хотя именно ему важно минимизировать потери. Эти решения сложны и требуют больших вложений прямо на старте. Локальный сервер обойдется от 30 000 рублей, лицензия — от 10 000 рублей, плюс необходимо заложить средства на обслуживание системы и зарплату оператора, который будет отслеживать кассовые события и соотносить их с видео вручную», — вспоминает Николай Коваленко, менеджер продукта Ivideon Кассы.

Решение Ivideon Кассы позволяет значительно сэкономить на внедрении и обслуживании всей системы благодаря облачной архитектуре. Как это работает? Ivideon с помощью софта iiko мониторит события с кассовых терминалов, используя при этом облако для хранения видео и информации о событиях. Все данные можно посмотреть из любого браузера в личном кабинете Ivideon с интуитивно понятным интерфейсом. Если нужно посмотреть только видео кассового события — можно сделать это через приложения для iOS или Android.

Важно, что кассовые события полностью интегрированы с видеорядом — не нужно сводить операции с видео вручную по времени. Данные с кассовых терминалов передаются сначала на сервер iiko c установленным ПО Ivideon, потом — в облако Ivideon, где они синхронизируются с видеозаписями с камер.

Решение Ivideon Кассы быстро разворачивается, не требует больших стартовых затрат. Для ресторанов, где уже установлены кассовые аппараты с iiko, потребуется только установка камеры, ежемесячная абонентская плата 990 рублей за лицензию iiko и от 150 рублей за сервис Ivideon для 1 камеры. Не нужны дополнительные сервера.

Несколько показательных примеров из интерфейса Ivideon Кассы. Во вкладке «Статистика» — краткая сводка показателей, по которым можно сделать выводы о результатах заведения за день. Все значения считаются силами Ivideon, динамично, в зависимости от получаемых событий с кассовых терминалов.

Во вкладке «Кассы» пользователь может просмотреть события с касс вместе с видеозаписями с камер. Возможно отфильтровать события по степени релевантности: от включения терминала после некорректного выключения (важное) до переноса позиций в новый заказ после пречека (обычное).

Следующий этап в разработке решения Ivideon Кассы — интеграция с кассами «Штрих-М» для ритейла и системами других производителей. На весну 2017 года запланирован второй релиз Ivideon Кассы, в котором появится автоматическое обнаружение нарушений: пользователь будет получать уведомления о потенциальном мошенничестве, которые можно будет просмотреть и в формате ежедневных/еженедельных отчетов.

Узнать больше о решении Ivideon Кассы можно по телефону 8 800 555 42 97.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3502 s
queries: 174 (0.0226 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.