/ /

На космодроме «Восточный» сменился генподрядчик

На космодроме «Восточный» сменился генподрядчик

17 января 2017, 10:00    3738
На космодроме «Восточный» сменился генподрядчик

«Роскосмос» выступил с официальным заявлением о том, что работы по реализации госконтракта на территории космодрома «Восточный» передаются новому генеральному подрядчику ФГУП «ЦЭНКИ».  Руководство нового исполнителя распорядилось препятствовать доступу работников «Спецстроя» к объектам строительства. Согласно официальной формулировке «в связи с окончанием срока действия государственного контракта». 

Тем не менее, представитель «Дальспецстроя», Александр Аверьянов, сообщает о своих сомнениях относительно правомерности действий нового подрядчика: «Штат Спецстроя на «Восточном» - полторы сотни человек, каждому из которых без объяснения причин не дают приступить к работе сотрудники новой подрядной организации. Люди приехали на вахту, но начать работать так и не могут».

Пытаясь получить доступ к своим рабочим местам, персонал дважды вызывал сотрудников полиции – 10 и 13 января. Однако никакой помощи от представителей власти получить не удалось.

Еще один повод для столкновений – большой объем невыполненных работ. По словам Аверьянова, на данный момент «Дальспецстрою» предстоит освоить ещё около 2 млрд рублей. Вместе с тем, юридически, контракт на выполнение работ до сих пор остаётся действующим, поскольку объекты незавершённого строительства формально закреплены за «Спецстроем».

ФГУП «ЦЭНКИ» по контракту с государством, будет заниматься завершением строительства стартового и технического комплексов. А также заниматься возведением водозаборных сооружений для организации пусков уже в этом году. На данный момент новый генподрядчик заключил уже восемь договоров с субподрядными организациями.

«Сотрудники «Дальспецстроя» будут допускаться только для устранения замечаний, а также для завершения перечня работ, которые не попали в список контракта с нашей организацией», - сообщает представить «ЦЭНКИ», Андрей Охлопков. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4006 s
queries: 168 (0.0277 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.