/ /

Москва признана одним из самых безопасных туристических городов в мире

Москва признана одним из самых безопасных туристических городов в мире

16 января 2017, 12:35    3355
Москва признана одним из самых безопасных туристических городов в мире

Уровень преступности против иностранных туристов в столице России один из самых низких среди крупнейших туристических городов мира – всего 20-30 преступлений в год. Такие данные публикует ГУВД Москвы.  В Нью-Йорке и Токио данный показатель выше в несколько раз. Эту информацию подтверждает и президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

«Год на год не приходится, но по данным ГУВД Москвы, число зарегистрированных преступлений в отношении иностранных туристов не превышает двух-трех десятков в год. Для такого мегаполиса как Москва это смехотворный показатель по преступности. При этом если бы было зарегистрировано хоть одно серьезное преступление против иностранного туриста, СМИ трубили бы несколько дней», - рассказал Шпилько в рамках своего выступления на Гайдаровском форуме.

Вместе с тем, Москва стала одним из первых городов, в котором была внедрена туристская полиция. Работа данной службы оказалась очень полезной и востребованной среди иностранцев, посещающих Москву.

«Несмотря на один из самых низких показателей по преступности, Москва одной из первых приняла решение о создании туристской полиции, что является мерой, скорее, психологической, которая оказалась очень востребованной и полезной. Сейчас наши коллеги в Китае воспроизводят этот опыт», — дополнил руководитель РСТ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2597 s
queries: 166 (0.0215 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.