/ /

Подписан Указ об основах госполитики в области гражданской обороны

Подписан Указ об основах госполитики в области гражданской обороны

23 декабря 2016, 12:25    4192
Подписан Указ об основах госполитики в области гражданской обороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об основах государственной политики в сфере гражданской обороны, сообщает сайт МЧС. Документ будет действовать до 2030 года. Главной целью является обеспечение гарантированного уровня защиты граждан страны, материальных и культурных ценностей от потенциальных опасностей и угроз.

В документе прописаны цели и задачи осуществления госполитики в сфере ГО до указанного года. Кроме того, Указ содержит ключевые направления этой политики и перечень мероприятий по ее воплощению в жизнь.

В документе говорится и об улучшении взаимодействия при решении задач ГО органов власти на федеральном и местном уровнях с различными организациями. 

Исполнение документа даст возможность сформировать современную нормативную и техническую базы в области ГО, усовершенствовать систему управления и развивать НЦУКС на основе системы госуправления. Будет расширено взаимодействие между странами в вопросах ГО и реализована Сендайская рамочная программа по снижению риска бедствий.

МЧС продолжит сотрудничество с МОГО по созданию международной сети координации гуманитарной деятельности и распространению отечественных пожарно-спасательных технологий в других страны.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2964 s
queries: 168 (0.0196 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.