/ /

МЧС помогает развивающимся странам в создании пожарно-спасательных подразделений

МЧС помогает развивающимся странам в создании пожарно-спасательных подразделений

21 декабря 2016, 13:05    3779
МЧС помогает развивающимся странам в создании пожарно-спасательных подразделений

Итогом встречи руководителя российского МЧС Владимира Пучкова с генеральным секретарем МОГО (Международной организации гражданской обороны) Владимиром Кувшиновым стало соглашение о предоставлении помощи развивающимся странам в формировании пожарно-спасательных структур. Уже сейчас эти подразделения оснащаются российской экипировкой, техникой и оборудованием. По мнению Пучкова, необходимо, чтобы в этих странах работали сотрудники, получившие профессиональную подготовку в рамках МОГО.

В уходящем году продолжилось оснащение пожарно-спасательных служб в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в других регионах. Удалось нарастить потенциал НЦУКС и его представительства в Женеве. Это способствует продвижению отечественных технологий антикризисного управления в европейском пространстве и в других странах. 

Благодаря поддержке МЧС в мире создается глобальная сеть антикризисных центров, обучающие центры, гуманитарные центры и склады чрезвычайного реагирования на катастрофы и бедствия. В ближайшие два года эта деятельность будет продолжаться, заметил Кувшинов.

Российское чрезвычайное министерство совместными усилиями с МОГО реализует образовательные программы для сотрудников спасательных служб. Выпущены учебники на английском, китайском, арабском и других языках.

По словам Пучкова, Россия готовит с помощью отечественных подходов и актуальных технологий специалистов по пожарно-спасательным направлениям подготовки для Кубы и других стран Карибского бассейна.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3421 s
queries: 173 (0.0238 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.