/ /

Утвержден проект по созданию инструментов поддержки несырьевого экспорта

Утвержден проект по созданию инструментов поддержки несырьевого экспорта

09 декабря 2016, 11:40    3861
Утвержден проект по созданию инструментов поддержки несырьевого экспорта

Правительством утвержден паспорт приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт в промышленности», сообщает онлайн портал кабинета министров. Программа будет осуществляться с ноября текущего года и до мая 2020 года. 

Проект имеет главной целью создание предпосылок для стабильного роста отечественного промышленного экспорта. Прежде всего, это касается продуктов тех отраслей экономики, которые обладают значительным экспортным потенциалом – сельскохозяйственное и железнодорожное машиностроение, автомобилестроение, авиастроение. Подчеркивается, что аналогичная поддержка будет применяться и в адрес других отраслей промышленности, производящих продукты несырьевого экспорта.

Помощь экспортным направлениям промышленности будет выражаться в формировании финансовых и нефинансовых инструментов поддержки этих четырех отраслей, которые обозначены как пилотные. Результатом проекта должно стать увеличение объемов экспорта продуктов этих отраслей к 2017–2018 гг. в 1,5–2 раза и к 2025 году в 5 раз.

Бюджетная поддержка заключается в субсидировании процентных ставок по экспортным кредитам, в обеспечении гарантии остаточной стоимости изделий самолётостроения и в создании гарантий обратного выкупа самоходной техники для сельского хозяйства.

Компании, работающие на экспорт, предоставят возможность компенсировать затраты на продвижение своих продуктов на зарубежных рынках, на НИОКР, защиту прав интеллектуальной собственности, транспортировку и получение сертификатов.

В разделе нефинансовых инструментов поддержки говорится о создании и развитии товаропроводящих сетей и программ послепродажного обслуживания.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3311 s
queries: 171 (0.0196 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.