/ /

Охранная система «Страж» от «Старт-7» поступит в войска Минобороны в 2017 году

Охранная система «Страж» от «Старт-7» поступит в войска Минобороны в 2017 году

01 декабря 2016, 13:20    1737
Охранная система «Страж» от «Старт-7» поступит в войска Минобороны в 2017 году

В 2017 году в распоряжение Министерства обороны поступит современная высокоподвижная охранная система российского производства, которая будет круглосуточно мониторить местность в любую погоду и привлекать минимальное количество бойцов. Такая система обеспечит надежную защиту военных объектов и обезопасит военнослужащих, сообщают «Известия».

Речь идет о комплексе «Страж» производства компании «Старт-7». Система состоит из быстровозводимых наблюдательных мачт, чья высота зависит от местности – от 8 до 16 м. Мачты оборудуются тепловизорами и камерами видеонаблюдения с высоким разрешением, которые размещаются на поворотном механизме, что дает возможность оператору системы совершать обзор местности 360 градусов. «Страж» идентифицирует нарушителя, попавшего в запретную область, на расстоянии до 4 км, и боевую технику – с расстояния до 6 км.

Представитель компании-производителя подтвердил изданию, что заводские испытания системы сегодня находятся в завершающей стадии. 

Комплекс состоит из максимально 16 вышек с тепловизорами, вышки связаны по оптоволокну или радиоканалу с пунктом управления, который может базироваться на удалении до 30 км. Видео с камер транслируется на мониторе и записывается на жесткий диск.

Каждой из вышек можно задать индивидуальный алгоритм мониторинга местности. Если обнаружен нарушитель, оператор может переключиться на ручное управление видеокамерами.
Каждая мачта оснащена системой безопасности, защищающей ее от вандалов и диверсантов.

Система представляет собой ограждение с колючей проволокой и сигнализационной сеткой, а также видеокамеру ближнего действия. При срабатывании сигнализации камера включается, совершает поворот в сторону возникновения сигнала и транслирует соответствующую картинку оператору.

По словам экспертов, такие вышки с видеокамерами и тепловизорами активно используются в войсках членов НАТО.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5038 s
queries: 173 (0.0716 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.