/ /

Минтранс создает вуз нового поколения для обучения транспортной безопасности

Минтранс создает вуз нового поколения для обучения транспортной безопасности

29 ноября 2016, 11:10    4097
Минтранс создает вуз нового поколения для обучения транспортной безопасности

Минтранс готовится к созданию транспортного университета нового поколения, который будет отвечать современным международным стандартам, сообщил в беседе с журналистами «Российской газеты» замминистра транспорта Сергей Аристов. Будущий университет будет выпускать профессионалов в сфере транспортной безопасности со знаниями автоматизации процессов и беспилотников.

Вуз нового поколения формируется на основе МИИТ – Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II. Представитель Минтранса особо подчеркнул, что никто из преподавателей не пострадает,  министерство заинтересовано в сохранении профессионального преподавательского состава.

Новый транспортный вуз будет работать в современном международном формате 3.0, в котором исключительно научной базы для успешного обучения недостаточно. Модель обучения будет состоять из учебного процесса, исследований и аналитики, а также проектных разработок и инноваций.

Создаваемый университет Аристов назвал ответом на существующие вызовы для отрасли и образовательной системы в целом. Создается вуз нового типа, который будет стремиться завоевать ключевые позиции в науке о транспорте на международном уровне. По информации чиновника, этому будет способствовать ведение обучения на иностранных языках. Кроме того, это поможет привлечь зарубежных студентов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5696 s
queries: 171 (0.0211 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.