/ /

Разработчик nanoCAD и Мосгосэкспертиза будут вместе развивать BIM-технологии

Разработчик nanoCAD и Мосгосэкспертиза будут вместе развивать BIM-технологии

17 ноября 2016, 12:30    4309
Разработчик nanoCAD и Мосгосэкспертиза будут вместе развивать BIM-технологии

«Московская государственная экспертиза» и компания «Нанософт» (разработчик проектного ПО nanoCAD) заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития BIM-технологий в сфере проектирования и строительства. 

По словам председателя Мосгосэкспертизы Валерия Леонова, в рамках партнерства планируется разработка отраслевых стандартов в сфере BIM, регламентирующих документов для использования технологий информационного моделирования при проектных и строительных работах. Партнеры также намерены сформировать тестовые площадки для отработки пилотных BIM-проектов.

Москомэкспертиза и «Нанософт» в том числе будут заниматься созданием информационные площадки для обмена опытом и необходимыми данными для работы с BIM-технологиями. Представители сторон при подписании документа подтвердили намерение оказывать друг другу информационно-методическую поддержку по вопросам реализации дальнейших планов в рамках соглашения и BIM-проектов.

Согласно приказу Минстроя России № 151 от 4 марта 2015 года, «Московская государственная экспертиза» является пилотной организацией по проведению госэкспертизы проектов, разработанных на основе BIM-технологий. К настоящему моменту специалисты ведомства уже провели работу по 11 проектам на основе технологий информационного моделирования. Как отметил BIM-менеджер Мосгосэкспертизы Денис Давыдов, выступая на заседании Дискуссионного клуба по вопросам перехода строительной отрасли к применению BIM-технологий, представленные проекты являются примером перехода проектной отрасли на качественно новый уровень. Давыдов подчеркнул, что в дальнейшем необходимо консолидировать усилия всех заинтересованных сторон из числа профессионального сообщества для повышения качества работ в строительной сфере.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2708 s
queries: 173 (0.0238 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.