/ /

Россия и Япония совместно строят «умные города» во Владивостоке и Воронеже

Россия и Япония совместно строят «умные города» во Владивостоке и Воронеже

16 ноября 2016, 13:35    4636
Россия и Япония совместно строят «умные города» во Владивостоке и Воронеже

Министерство строительства РФ будет внедрять во Владивостоке технологии «умного города» совместно с японскими партнерами. Такое заявление сделал заместитель главы министерства Андрей Чибис в рамках заседания межправительственной комиссии в Токио 15 ноября 2016 года.

Первый подобный совместный проект был начал в Воронеже при участии рабочей подгруппы по стандартам городской среды при Минстрое. Речь идет о внедрении в городскую инфраструктуру перспективных технологий для «умных городов» и «умных зданий»: Smart Wellness (для строительства комфортных, умных и благоприятных для здоровья жителей домов), системы умных светофоров, решения для интеллектуальных переработки и утилизации отходов и т. д. Эти и другие технологии разрабатываются и обсуждаются совместно с японскими специалистами в сфере Smart City. Как отмечают в российском министерстве, в дальнейшем количество направлений для партнерской деятельности может увеличиться.

Внедрение современных технологий и подходов в инфраструктуру российских городов поможет не только повысить уровень и качество жизни горожан, но и привлечь инвестиции в муниципалитеты. Данные средства планируется впоследствии направить на развитие городов.

Проекты в Воронеже и Владивостоке в настоящий момент являются пилотными. По итогам их реализации будет принято решение о дальнейшей трансляции полученного опыта на другие населенные пункты в РФ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2771 s
queries: 168 (0.0217 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.