/ /

Эксперты промышленной безопасности: 30-40 % экспертиз фальсифицировано

Эксперты промышленной безопасности: 30-40 % экспертиз фальсифицировано

16 ноября 2016, 17:00    3938
Эксперты промышленной безопасности: 30-40 % экспертиз фальсифицировано

В России все острее встает проблема сфабрикованных экспертиз безопасности на производственных объектах. Речь об этом шла 15 ноября на конференции Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности, сообщили в аппарате председателя профсоюза.

Отдельное внимание было уделено фальсификации подписей экспертов в области промышленной безопасности под экспертными заключениями.

Делегат от первичной профсоюзной организации ООО «ЭКСО-ТЭК» (Тюменская область) Анатолий Новиков считает, что вопрос нужно решать срочно и на законодательном уровне.

По моим оценкам, 30-40% экспертиз фальсифицировано, - уточнил Новиков.

С ним согласен и делегат от первичной профсоюзной организации ООО «Промтехэкспертиза» (Москва) Геннадий Беляев. По его мнению, необходимо разработать соответствующие предложения по внесению изменений в административный регламент по внесению заключений в реестр.

Члены исполнительного комитета выступили с инициативой создать механизм, позволяющий экспертам в области промышленной безопасности запрашивать в Ростехнадзоре информацию о заключениях экспертизы, подписанных ими.

На сегодня в профсоюз входит 58 первичных организаций, 35 из них выдвинули делегатов для участия в мероприятии. Его основными целями и задачами являются:

  • представительство и защита прав и интересов членов;
  • внесение предложений о принятии соответствующими органами государственной власти законов и иных нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы;
  • участие в разработке государственных программ занятости;
  • подготовка и предложение мероприятий и мер по социальной защите своих членов.

Профсоюз независим в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6469 s
queries: 166 (0.0512 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.