/ /

ОПК и «Ростелеком» создают Центр разработок телеком-оборудования для гражданского рынка

ОПК и «Ростелеком» создают Центр разработок телеком-оборудования для гражданского рынка

09 ноября 2016, 11:50    1731
ОПК и «Ростелеком» создают Центр разработок телеком-оборудования для гражданского рынка

Центр разработок станет совместным проектом Объединенной приборостроительной корпорации и компании «Ростелеком». Новая структура будет специализироваться на выпуске новейших образцов вычислительного и телекоммуникационного оборудования для гражданского сектора.

Первые итоги деятельности нового проекта будут доступны уже в конце текущего года. На рынке появятся новые образцы оборудования для создания сетей связи. В финальной стадии создания находится линейка маршрутизирующих коммутаторов 10 GE и коммутаторов доступа и агрегации Gigabit Ethernet БК-А. До конца следующего года запланирован выпуск линейки IP-телефонов, СХД разной емкости, стоечных и блейд-серверов.

Коллектив Центра объединит десятки программистов, конструкторов, схемотехников и разместится на столичной площадке компании «Булат». «Булат» также является совместным проектом компаний. Компания разрабатывает и продвигает на отечественном рынке доверенную телекоммуникационную и вычислительную технику.

Кадровый состав Центра включает профессионалов из отечественных и зарубежных компаний. Возможно также сотрудничество с главными вузами России в подготовке специалистов и их трудоустройстве.

Специалисты Центра также ведут работы в сфере «интернета вещей», SDN и NFV-оборудования. На основе этих продуктов  в будущем будут возводиться сети связи следующего поколения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4170 s
queries: 173 (0.0326 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.