/ /

Соцсети будут оповещать пользователей о ЧС

Соцсети будут оповещать пользователей о ЧС

03 ноября 2016, 11:35    4244
Соцсети будут оповещать пользователей о ЧС

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» будут получать уведомления о чрезвычайных ситуациях от МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соглашение, анонсированное еще в мае 2016 года, представители МЧС и Mail.Ru Group (компания-владелец соцсетей) подписали 2 ноября. Администрации соцсетей будут предупреждать пользователей об опасности, если они окажутся в зоне стихийных бедствий или других ЧС. Местоположение пользователя будет определять по данным геолокации. Помимо самой информации о происшествии владельцы аккаунтов получат конкретные инструкции и полезные контакты.

Это первый подобный проект в мире, подчеркнули в чрезвычайном ведомстве. Ранее технология была апробирована несколько раз: во время терактов в Брюсселе, землетрясения в Италии, паводков в Вологодской области, попытки путча в Турции.

МЧС России динамично развивается и мы внедряем современный формат информирования и оповещения о ЧС. Эту работу координирует Национальный центр управления в кризисных ситуациях. Подписав соглашение, мы открываем новые возможности, которые позволят МЧС России развиваться на качественно новом уровне, - сказал Владимир Пучков по итогам подписания соглашения.

Генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, в свою очередь, отметил, что соцсети могут стать эффективным инструментом спасения человеческих жизней.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4296 s
queries: 166 (0.0190 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.