/ /

«Ростех» и «Ростелеком» будут развивать IT в промышленности

«Ростех» и «Ростелеком» будут развивать IT в промышленности

28 октября 2016, 12:35    3937
«Ростех» и «Ростелеком» будут развивать IT в промышленности

«РТ-Информ» и «Ростелеком – ЦОД» будут сотрудничать в сфере облачных сервисов, информационных технологий и информационной безопасности. Соответствующий документ о сотрудничестве был подписан во время сколковского форума «Открытые инновации». «Дочка» «Ростеха» планирует запустить процесс централизации вычислительных ресурсов и информационных систем для промобъектов холдинга на всей территории страны.

Представители компаний высказали заинтересованность в осуществлении общих проектов, связанных с услугами хранения данных и «облаков», а также в развитии интеграции в сегментах ЦОД и облачных вычислений. 

Камиль Газизов, глава «РТ-Информа», заявил, что взаимодействие двух компаний будет способствовать информатизации холдинга и российской промышленности.

«В партнерстве мы намерены осуществить переход на принципиально новую модель работы с предприятиями – отказаться от дорогостоящего оборудования, которое быстро устаревает в наши дни, в пользу решений на вынесенной за пределы предприятий инфраструктуре», – сообщил Камиль Газизов. 

В рамках подписания соглашения стало известно, что первая компания, которая воспользуется преимуществами дата-центров, станет «Вертолеты России». Уже сейчас рассматривается возможность частичного размещения IT-инфраструктуры «Вертолетов» в виртуальном дата-центре. 

По словам руководителя «Ростелеком – ЦОД» Павла Каплунова, его компания обладает сетью больших дата-центров, программно-аппаратными возможностями для создания как частных, так и публичных «облаков» с отечественным софтом, а также точками обмена трафиком и развитой сетью связи. 

Дочерняя компания «Ростеха» начала работу в 2012 году. Сегодня ее клиенты – это более 700 ключевых государственных предприятий и частных компаний. Специалисты компании специализируются на услугах в сфере информационной безопасности и IT-технологий. Представительства «РТ-Информ» расположены в столице в Казани и Иннополисе. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3870 s
queries: 168 (0.0463 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.