/ /

Эксперты в области воздушного транспорта обсуждают вопрос расширения аэропортовой сети в РФ

Эксперты в области воздушного транспорта обсуждают вопрос расширения аэропортовой сети в РФ

27 октября 2016, 15:20    3804
Эксперты в области воздушного транспорта обсуждают вопрос расширения аэропортовой сети в РФ

В Москве начала свою работу V Международная конференция и выставка «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016». В течение двух дней - 27 и 28 октября - специалисты инжиниринговых компаний, представители экспертных организаций, поставщики проектных и строительных решений для аэропортов и сопутствующей инфраструктуры будут обсуждать наиболее острые вопросы в данной сфере.

В частности,  большой интерес участников конференции в первый день вызвали доклады, посвященные стратегическим вопросам развития аэропортовой сети Российской Федерации. Как рассказал генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень, по итогам 2015 года в России насчитывается всего 259 аэропортов. Для сравнения: в 1991 году в стране было зарегистрировано 1450 воздушных портов. По словам представителя ЦСР ГА, для того, чтобы уровень обеспеченности РФ воздушным транспортом соответствовал уровню стран Северной Европы (например, Норвегии и Финляндии), в России должно быть 820 аэропортов. А для соответствия странам Южной Америки (по тому же параметру) РФ нужны 600 аэропортов. По итогам конференции будут разрабатываться предложения по уточнению дополнительных источников финансирования для расширения аэропортовой сети с целью повышения уровня обеспеченности населения РФ и иностранных пассажиров услугами воздушных перевозок, а также привлечения дополнительных туристических потоков в регионы России.

Ещё одной «горячей» темой для обсуждения стали BIM-технологии для проектирования объектов транспортной инфраструктуры, в частности,  аэропортов.

В настоящее время проектные институты активно готовятся в переходу на новые стандарты проведения инжиниринговых работ и внедрения соответствующих технологий на рабочих местах. Как рассказал генеральный директор проектной компании «СИГНИ ГРУП» Сергей Юзовитски, средней инжиниринговой компании потребуются десятки миллионов рублей для перехода на технологии информационного моделирования. Также многим институтам потребуется провести кадровые изменения, так как, по словам Юзовитски, работа с BIM требует много многомерного мышления, а на это способны далеко не все нынешние инженеры. Хотя,  заметил Сергей Юзовитски, при желании научиться этому все-таки возможно, но это потребует определенных финансовых и временных затрат.

Во второй половине дня участники конференции поднимут вопросы технического оснащения аэропортов и аэродрома, включая телекоммуникационную инфраструктуру и решения в области безопасности, а также развитие прилегающей инфраструктуры аэропортов (парковки).

Организатором конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016» выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4017 s
queries: 173 (0.0259 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.