/ /

МЧС переходит от тотального надзора к адресным проверкам

МЧС переходит от тотального надзора к адресным проверкам

20 октября 2016, 13:15    3880
МЧС переходит от тотального надзора к адресным проверкам

В рамках правительственного заседания глава МЧС Владимир Пучков рассказал об успехах в проведении реформы контрольной и надзорной деятельности. Министр особо подчеркнул, что результатом развития надзорных органов должен стать переход от тотального надзора к адресным проверкам. По словам Пучкова, со следующего года все проверки будут проводиться исключительно на объектах высокой и значительной категории рисков, и это не коснется компаний малого и среднего бизнеса. Уже за последний год число плановых проверок уменьшилось на 30 %, а внеплановых – на 50 %, такая тенденция будет сохраняться и в будущем.

Пучков сообщил, что разработан проект паспорта госнадзора, который учитывает новые методы реализации надзорной деятельности в сфере гражданской обороны и соблюдения пожарной безопасности.

Перед нами стоят амбициозные цели: обеспечить до 2018 года снижение количества погибших, травмированных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и пожаров людей на 15%, до 2024 года – на 40%, - сказал Владимир Пучков. - Механизмы их достижения требуют детальной проработки.

Ключевую роль в реализации новых методов работы надзорных органов играют комиссии по ликвидации лишних административных ограничений, работающие в чрезвычайном министерстве и в его территориальных представительствах. В этих комиссиях работают и эксперты Деловой России, РСПП и Опоры России.

Важным прорывом в реформе должен стать проект Открытого правительства, внедряющий автоматизированные многофункциональные личные кабинеты. Эти кабинеты позволят проводить документарные проверки в онлайн режиме без присутствия на объекте и оказывать практическую помощь и консультирование.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3341 s
queries: 168 (0.0245 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.