/ /

ГД приняла законопроект об оформлении деклараций пожарной безопасности

ГД приняла законопроект об оформлении деклараций пожарной безопасности

20 октября 2016, 11:35    3795
ГД приняла законопроект об оформлении деклараций пожарной безопасности

Депутаты Госдумы в среду, 19 октября, приняли в первом чтении законопроект о смягчении требований пожарной безопасности на объектах малого и среднего бизнеса и религиозных объектах.

Согласно данному законопроекту объекты малого и среднего бизнеса, добровольно оформившие декларации пожарной безопасности, не будут проверяться органами государственного пожарного надзора.

В пояснительной записке также сказано, что законопроект направлен на снятие избыточных нагрузок на субъекты предпринимательской деятельности.

Кроме того, документом предлагается предоставить проектным организациям право определять при проектировании противопожарные расстояния от производственного объекта до жилых зданий, зданий организаций торговли, общественного питания, лечебных организаций и зданий образовательных организаций в зависимости от допустимых величин воздействия опасных факторов пожара.

Кроме того вводится новый класс функциональной пожарной опасности для объектов религиозного назначения. Это, в свою очередь, позволит убрать избыточные требования в отношении объектов религиозного назначения, а также сократить финансовые затраты на обеспечение пожарной безопасности и сохранить их исторический облик.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3003 s
queries: 166 (0.0192 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.